CARGADOR RAPIDO LXTDC18RC MAKITA 630C22-0
search
Impuestos incluidos
630C22-0
Cantidad
Últimas unidades en stock
CARGADOR RAPIDO DC18RC MAKITA 630C22-0
CARACTERISTICAS
Litio-Ion de 18V de Makita es la linea más grande a nivel mundial de herramientas inalámbricas activadas por una batería Litio-Ion de 18V estilo deslizable. Y en el corazón de la Serie LXT® de 18V de Makita está el eficiente Cargador Óptimo Rápido.
- El Cargador Óptimo Rápido ofrece muchas ventajas clave para los usuarios de herramientas inalámbricas Litio-Ion de 18V.
- El resultado es una batería líder en su categoría en cuanto a tiempos de carga, lo cual significa que la batería pasa más tiempo trabajando y menos tiempo sobre el cargador. (Nota: también carga baterías Litio-Ion de 14.4V).
ESPECIFICACIONES
- Voltaje: 110V
- VELOCIDAD : Carga baterías LXT® de 18V 2.0Ah en sólo 25 min., de 3.0Ah en 30 min., de 4.0Ah en 40 min., de 5.0Ah en 45 min.