HOJA DE SIERRA SABLE METAL S1255CHC EXPERT BOSCH 2608900371
DESCRIPCION:
El cuerpo de 25mm de ancho y el grosor del material de 1,25 mm permiten cortes con precisión. Además, los dientes están soldados a un cuerpo de acero de carbono (HCS) muy elástico con tecnología de carburo de tungsteno, lo que hace que la sierra sea adecuada para cortar incluso los materiales más duros.
Con un espacio medio entre los dientes de 3mm, la hoja se puede utilizar para cortar tubos y perfiles con un grosor de pared de 4mm a 12mm.
Tiene una longitud estándar de 300mm que ofrece una capacidad de corte de hasta 250mm. Es recomendada para ser usada con sierras sable con sistemas de vástago universal de 1/2 pulgada.
BENEFICIOS:
Durabilidad excepcional incorporada gracias a la tecnología Carbide (carburo de tungsteno) de Bosch.
Dura hasta 100 veces más que una hoja de sierra S1122BF Bosch
Permite cortes en aceros de alta aleación, difíciles de cortar con otro tipo de hojas de sierra.
ESPECIFICACIONES
DIMENSIONES DEL PRODUCTO: 300x25x1,25mm