COMPRESOR 24 Lts TOTAL 1.5 HP 116 PSI UTCS1110242
search
Impuestos incluidos
UTCS1110242
Apto para odontología.
Cantidad
Producto disponible
Diseño portátil con asa y ruedas.
Empaquetado en caja de cartón.
Apto para odontología.
Sistema sin aceite.
Motor con bobina de aluminio.
Compresor de aire 24L (Sin aceite)
CARACTERISTICAS
Voltaje:                                  110-120V~60Hz
Potencia de entrada:          1100W (1.5hp)
Capacidad del tanque:       24L (6.3Gal)
Nivel de ruido:                     67Db
Velocidad sin carga:            3400rpm
Presión de operación:        Máximo 8bar
TOTAL
UTCS1110242
5 Artículos
Ficha técnica
Potencia (W)
1100W (1.5hp)
Voltaje
110 V