SIERRA DE INGLETE 12" 2000 W TELESCÓPICA COMPUESTA SINCO-12X
search
Impuestos incluidos
SINCO-12X
Cantidad
Por favor confirmar disponibilidad y tiempo de entrega.
SIERRA DE INGLETE 12" DE 2000 W TELESCÓPICA COMPUESTA SINCO-12X (12464)
- Motor de 2000 W para cortes que requieren potencia
- Brazo telescópico para mayor capacidad de corte (340 mm alto y 102 mm ancho)
- Cortes en bisel hasta 45° (izquierdo y derecho)
- Incluye 2 disco sierras (madera y aluminio)
- Mango ergonómico para mayor control del operador
FICHA TECNICA
Potencia                                                                 2,000 W (2 3/4 HP)
Diámetro del disco                                               12" (300 mm)
Capacidad de corte a 0°                                      102 mm x 340 mm
Corte en bisel izquierdo y derecho                   0° a 45°
Consumo                                                               16 A
Peso                                                                        23 kg
Velocidad                                                               4,500 rpm
Diámetro de eje                                                   1" (25 mm)
Corte en inglete 0° a 45°                                    Izquierda / Derecha
Tensión / Frecuencia                                          127 V / 60 Hz