ROTOMARTILLO SDS PLUS  BOSCH GBH3-28DRE
search
Impuestos incluidos
GBH3-28DRE
Cantidad
Últimas unidades en stock
ROTOMARTILLO SDS PLUS 3.1 J - 4000 IPM BOSCH GBH3-28DRE
CARACTERÍSTICAS
- Sistema Vibration Control, un 20% menos vibraciones
- Cable giratorio para más practicidad y menor riesgo de rotura
- Perfecta distribución del peso con un diseño en L para un trabajo más cómodo
- Bloqueo de percusión para taladrar en madera y metal
- Para de giro para cincelar
ESPECIFICACIONES
- Potencia absorbida:  800 W
- Energía de impacto:  3.1 J
- Número máximo de impactos con velocidad nominal:  0 - 4000 IPM
- Velocidad nominal de rotación:  0 - 900 RPM
- Peso:  3.5 kg
- Dimensiones (La x An).  326 x 233 mm
- Portaherramientas:  SDS plus
- Diámetro de perforación en hormigón (broca de martillo perforador):  4 - 28 mm
- Diámetro de perforación en hormigón (corona perforadora hueca):  68 mm
- Diámetro máximo de perforación en mampostería:  82 mm
- Diámetro máximo de perforación en acero:  13 mm
- Diámetro máximo de perforación en madera:  30 mm