SIERRA DE BANCO WINWORK 3 HP 10" CARRO DESLIZABLE MJ10-1300F
search
Impuestos incluidos
MJ10-1300F
Con Carro Deslizable
Cantidad
Por favor confirmar disponibilidad y tiempo de entrega.
SIERRA DE BANCO MJ10-1300F WINWORK
Sierra Circular de mesa para carpinteria, con disco de sierra de 10", con carro delizante de 1300 mm y mesa de apoyo de 600 x 450 mm
Ancho Máximo de Corte: 68 Cms a la Derecha
Espesor Máximo de Corte: 8 Cms a 90° / 6,5 Cms a 45°
Longitud Máxima de Corte: 130 Cms. Con Carro Deslizable
Diámetro del Disco:  10”
Eje Central: 30 mm
Potencia del Motor: 3 HP 110/220 Voltios – Monofásico
Velocidad: 4.750 RPM
Peso de la Maquina: 140 Kgs
Dimensiones de la Mesa: 31 x 67 Cms (Fija)      60 X 45 Cms ( Deslizante)
GarantÍa: 1 Año