INGLETEADORA PROFESIONAL 10" 5500RPM/1650W STANLEY SM16-B3
search
Impuestos incluidos
SM16-B3
Cantidad
Últimas unidades en stock
Características
- Base maquinada en aluminio.
- Bolso de tela para polvo.
- Tope para cortes repetitivos para cortes de una misma longitud.
- Bloqueo de interruptor del gatillo para operar con una sola mano.
- Luz LED en la línea de corte para obtener mejor iluminación y cortes 100% precisos.
- Tamaño compacto y peso ligero para un fácil transporte.
Especificaciones
- Voltaje: 120 V
- Frecuencia: 60 Hz
- Potencia: 1,650 W
- Velocidad: 4,800 RPM
- Diámetro del disco: 10" (254 mm)
- Eje: 1'' y 16 mm