TALADRO PERCUTOR DE 3/8" BLACK & DECKER BED710450-B3
search
Impuestos incluidos
BED710450-B3
Cantidad
Producto disponible
TALADRO PERCUTOR DE 3/8" 10MM BLACK & DECKER BED710450-B3
CARACTERISTICAS:
Este taladro cuenta con un potente motor de 450W y un torque de 2.2 Nm. Ideal para aplicaciones en madera y metal en el hogar. Su mandril es de 3/8 de pulgada y funciona con un voltaje de 120 V. Además, incluye un práctico interruptor de 1 velocidad 2.900 RPM y traba de gatillo para uso continuo.
ESPECIFICACIONES TECNICAS:
-          Tipo:                                       Taladros 3/8 pulgada
-          Ancho:                                    28.5 cm
-          Largo:                                      7.4 cm
-          Peso:                                       2.1 kg
-          Tipo de taladro:                    Taladro Rotación
-          Uso de herramienta:            Hogar
-          Largo del cable:                     2.8 m
-          Incluye:                                   (1) Taladro percutor y Llave del mandril.
-          Velocidad:                              2900 RPM
-          Potencia nominal:                 450 W
-          Torque:                                    2.2 Nm
-          Voltaje enchufable:               110 V