SOLDADOR INVERSOR MULTIPROCESO 160XP 110/220V ELITE SI7160XP
search
Impuestos incluidos
SI7160XP
Cantidad
Últimas unidades en stock
DESCRIPCIÓN
CARACTERÍSTICAS
Alta portabilidad: su pequeño tamaño y poco peso permiten llevarlo a cualquier parte con facilidad.
Diseño electrónico IGBT Inverter de alta tecnología.
Voltaje de entrada SI7160XP (110/220V +/-10%) 55% ciclo de trabajo a 40°C*.
Puede soldar hasta 1/8” en electrodos revestidos.
Turbo ventilación.
SI7160XP (160A a 110V) potencia real.
Conectores rápidos 10/25
ESPECIFICACIONES
Voltaje de entrada: 110V / 220V +/-10%
Frecuencia: 50 / 60 Hz
Voltaje en vacío: 97.0V
Rango de regulación: 10 - 160 Amp
Cosumo eléc. MMA A 110V/220V 1PH: IMax 37.6A / IMax 28.0A
Cosumo eléc. TIG A 110V/220V 1PH: IMax 22.2A / IMax 18.4ª