PULIDORA ANGULAR 4 1/2"" (115MM) 900W STANLEY STGS9115-B3
search
Impuestos incluidos
STGS9115-B3
Cantidad
Últimas unidades en stock
DESCRIPCIÓN:
- Pulidora Angular De 4-1/2"" (115 mm) 900W Stanley STGS9115-B3
- NUEVA LÍNEA de pulidoras Stanley Next Generation, pensada en el profesional exigente
- Facilita tus tareas con un cuerpo ergonómico más delgado
- Durabilidad excepcional, para trabajos exigentes durante horas
- Baja vibración para trabajos sin pausas
- Cuerpo super delagado de 194 mm de contorno de agarre.
- Desempeño con hasta 30% más potencia
CARACTERISTICAS
- Cortes hasta 20% más rápidos
- Potente motor para realizar una gran variedad de tareas de corte y rectificado
- Larga resistencia gracias al conmutador de alta calidad y al cepillo de carbón duradero
- Husillo de bloqueo para un cambio rápido y fácil de accesorios
- El protector a prueba de explosión garantiza la máxima seguridad del usuario
- Interruptor deslizante de encendido / apagado para control con una mano y seguridad del usuario
- Rejillas de ventilación optimizadas
ESPECIFICACIONES
- Potencia de entrada: 900W
- Sin velocidad de carga: 12,000 RPM
- Característica del interruptor: lock on
- Engranaje y piñon: acero/acero
- Tamaño del disco: 4-1/2". (115 mm)
- Diametro de eje: M14
- Contorno del agarre: 194 mm