Combo STANLEY Taladro SDH600+Pulidora 4 1/2 SG7115KD-B3
search
Impuestos incluidos
SDH600+SG7115
COMBO PROMOCIONAL
Cantidad
Últimas unidades en stock
TALADRO PERCUTOR 1/2 PULG STANLEY 600 W - SDH600-B3
CARACTERÍSTICAS
Motor de 620 Watts, para responder a las aplicaciones del profesional
Interruptor de bloqueo para uso continuo para mayor rendimiento y conveniencia de la aplicación
 Especificaciones
Potencia:  600W
Velocidad sin carga:  0 - 2900/min (rpm)
Golpes por minuto:  0 - 49300 gmp (bpm)
Perforación en acero:  13mm (1/2 pulg)
Perforación en concreto:  13mm (5/8 pulg)
Perforación en madera 25mm (25/32 pulg)
Mandril:  13mm (1/2 pulg) con Llave
Rotación:  Avance/Reversa
2 Modos:  rotación - Percusión
Selector de velocidades:  Si
Peso: 1.75 kg (3.85lb)
PULIDORA STANLEY DE 4 1/2 CAJA PLASTICA 5 DISCOS SG7115KD-B3
DESCRIPCIÓN
Pulidora angular de 4-1/2” (115mm) SLIMLINE modelo SG715 de 750W.
Diseño innovador con cuerpo súper delgado, de 179 mm de contorno de agarre, que se adapta perfectamente a tus manos.
Herramienta ligera de 1.7 Kg para mayor confort en trabajos prologados.
Hasta 30% Más potencia de salida comparado con modelos anteriores.
CARACTERÍSTICAS
CUERPO DELGADO de 179 mm de contorno.
INTERRUPTOR DE 2 MOVIMIENTOS deslizar y oprimir para mayor seguridad.
GUARDA A PRUEBA DE RUPTURA DE DISCO que ofrece mayor protección y seguridad.
ESPECIFICACIONES
Potencia: 750w
Velocidad: 12000 rpm
Diámentro de disco: 4-1/2 Pulg (115 mm)
Incluye
(1) Esmeriladora 4.1/2" 750W