PULIDORA STANLEY DE 4 1/2 CAJA PLASTICA 5 DISCOS SG7115KD-B3
search
Impuestos incluidos
SG7115KD-B3
Cantidad
Últimas unidades en stock
DESCRIPCIÓN
Pulidora angular de 4-1/2” (115mm) SLIMLINE modelo SG715 de 750W.
Diseño innovador con cuerpo súper delgado, de 179 mm de contorno de agarre, que se adapta perfectamente a tus manos.
Herramienta ligera de 1.7 Kg para mayor confort en trabajos prologados.
Hasta 30% Más potencia de salida comparado con modelos anteriores.
CARACTERÍSTICAS
- CUERPO DELGADO de 179 mm de contorno.
- INTERRUPTOR DE 2 MOVIMIENTOS deslizar y oprimir para mayor seguridad.
- GUARDA A PRUEBA DE RUPTURA DE DISCO que ofrece mayor protección y seguridad.
ESPECIFICACIONES
Potencia: 750w
Velocidad: 12000 rpm
Diámentro de disco: 4-1/2 Pulg (115 mm)
Incluye
    (1) Pulidora 4.1/2" 750W