TALADRO PERCUTOR 3/8 + ATORNIL 3.6V BLACK + DECKER TB550-B3A
search
Impuestos incluidos
TB550-B3A
Cantidad
Por favor confirmar disponibilidad y tiempo de entrega.
TALADRO PERCUTOR 3/8 PG. + ATORNILLADOR 3.6V BLACK + DECKER: TB550-B3A
Incluye:
-Taladro percutor
-Llave mandril
-Atornillador de 3,6V con Batería Integrada
-Cargador
-Punta Doble para Atornillar: #2 (phillips), #8 (paleta)
CARACTERISTICAS TALADRO TB550-B3:
-Potente motor de 550W
-Para aplicaciones en concreto, madera y metal
-Traba de gatillo para uso continuo
-Selector de percusión o rotación para taladrar en gran variedad de materiales.
ESPECIFICACIONES TALADRO TB550-B3:
-Potencia: 550W
-Velocidad: 2800/min (rpm)
-IPM: 46400ipm (bpm)
-Mandril: 3/8" (10mm)
-Traba de gatillo: Si
-Capacidad en acero: 3/8" (10mm)
-Capacidad en concreto: 3/8" (10mm)
-Capacidad en madera: 25/32" (20mm)
-Cable: 2m
-Peso sin empaque: 1,8Kg
CARACTERISTICAS ATORNILLADOR 9036-B3:
-Potente motor atornillar y desatornillar sin esfuerzo
-Diseño ergonómico, cómodo gatillo con función de avance y reversa
-Mango de 2-posiciones, cómodo en lugares estrechos
-Bloqueo de eje para uso manual y mejor control
-Recargable con cargador de pared
ESPECIFICACIONES ATORNILLADOR 9036-B3:
-Voltaje: 3.6 v
-Velocidad: 200 rpm
-Torque: 35 lb-in (4 Nm)
-Torque max: 20 pulg/lbs
-Tipo de batería: Niquel-Cadmio
-Traba de eje: Si
-Tamaño punta plana: 1" 25mm
-Tamaño punta Phillips: 1" 25mm.