TALADRO PROFESIONAL 850W  630 RPM BOSCH  GBM1600RE
search
Impuestos incluidos
GBM 1600RE
Cantidad
Por favor confirmar disponibilidad y tiempo de entrega.
TALADRO GBM1600RE MANDRIL 5/8 26mm.   BOSCH
CARACTERISTICAS
El GBM 1600 RE Professional es un versátil taladro con cable de una velocidad diseñado para aplicaciones de mezclado y taladrado. Su potente motor de 850 W permite trabajar de forma eficiente. Tiene una empuñadura adicional y una empuñadura D giratoria en 360° para un manejo sencillo en aplicaciones versátiles. Este taladro también ofrece par elevado y un excelente rendimiento en aplicaciones pesadas. Está concebido para taladrar en metal y madera, y para mezclar líquidos. Es compatible con varias cestas agitadoras de hasta 160 mm de diámetro.
-Potente motor de 850 W para la máxima eficiencia en el trabajo
-Ofrece par elevado y un excelente rendimiento de taladrado en aplicaciones pesadas
-Construcción sólida con ruedas dentadas y rodamientos de bolas extremadamente robustos
ESPECIFICACIONES
Potencia: 850 W
Velocidad: 0 – 630 r.p.m.
Peso: 3 kg
Capacidad de sujeción del portabrocas, mín./máx.         1 – 16 mm
Par de giro máx. 11,0 Nm
Dimensiones del embalaje (anchura x longitud x altura)              301 x 405 x 113 mm
Intervalo de perforación
Ø de perforación en madera: 40 mm
Ø de perforación en acero: 16 mm