SIERRA INGLETEADORA 10" BLACK DECKER 1800W BES7101800MS
search
Impuestos incluidos
BES7101800MS-B3
Cantidad
Producto disponible
CARACTERISTICAS:
Línea de corte con led: Proporciona una guía clara y precisa durante el corte.
Empuñadura ergonómica: Para uso prolongado.
Versatilidad: Capacidad de corte a inglete: 45° X 45° Capacidad de corte en bisel: 0° X 45°.
Base de aluminio reforzado: Asegura mayor precisión en el corte y durabilidad 254mm 70mm
Potente motor de 1800W : Cortes de hasta 140 mm de longitud con una hoja de 254 mm con 48 dientes.
Traba para transporte integrada: Garantiza seguridad y practicidad al mover o almacenar la sierra.
ESPECIFICACIONES
POTENCIA:                                                                                  1800W
DIÁMETRO DEL DISCO:                                                             254 mm
DIÁMETRO DEL EJE:                                                                    25.4 mm
VELOCIDAD:                                                                                 5,000 RPM
CORTE MÁX. 0° X 0°:                                                                  70x140 mm
CORTE MÁX. 0° X 45°:                                                                40x140 mm
CORTE MÁX. 45° X 0°:                                                                70x95 mm
CORTE MÁX. 45° X 45°.                                                               40x95 mm
LÍNEA DE CORTE:                                                                        LED
INCLUYE: (1) Sierra Ingleteadora 10" (254 mm) 1800W BES7101800MS (1) Pinza (2) Barras de extensión (1) Colector de polvo (1) Disco (1) Llave Allen