SOLDADOR INVERSOR MULTIPROCESO ELITE 220 V 110/220 - SI9220MP
search
Impuestos incluidos
SI9220MP
PROCESOS: MIG - MAG - FLUX CORED - MMA/TIG LIFT ARC
Cantidad
Por favor confirmar disponibilidad y tiempo de entrega.
Descripción
Especificaciones técnicas
-          Voltaje de entrada: 110/220 V - 1 fase (+/- 10%)
-          Amperaje: 10 - 220 Amperios.
-          Frecuencia: 50/60 Hz.
-          Voltaje en vacío: 80V.
-          Ciclo de trabajo a 40°: 60%.
-          Fusible mínimo recomendado: 16A.
-          Corriente de salida: DC.
-          Peso: 11.3 kg.
-          Uso: profesional.
-          Marca: Elite
-          Suelda electrodos de hasta: 5/32 al 40% y 1/8 al 100%, TIG hasta 6mm y MIG con alambre de .035 al 80%.