SOLDADOR INVERSOR ELITE 200XP - 200 AMP 110/220V - SI7200XP
search
Impuestos incluidos
SI7200XP
PROCESOS : MMA - TIG LIFT ARC
Cantidad
Últimas unidades en stock
SOLDADOR INVERSOR ELITE ARC 160 COMPACT 110/220 - 160AMP - SI6160MDV
Descripción
Especificaciones técnicas
-          Voltaje de entrada: 110V / 220V +/-10%
-          Frecuencia: 50 / 60 Hz
-          Voltaje en vacío: 94V
-          Rango de regulación: 10 - 200 Amp
-          Consumo eléc. MMA A 110V/220V 1PH: IMax 46,7A / IMax 42,5ª
-          Consumo eléc. TIG A 110V/220V 1PH: IMax 29.7A / IMax 29.4ª
-          Aislamiento / IP: I.CL.H / 21S
-          Tipos de electrodo: 6013, 7018, 6011, 6010 INOX(SS), FUNDICIÓN
-          Estándares: NXM-J-038-1-A-CE-2016/EN60974
-          Garantía: 1 Año
Características
-          Diseño electrónico IGBT Inverter de alta tecnología.
-          Voltaje de entrada: (110/220V +/-10%)
-          55% ciclo de trabajo a 40°C*.
-          Puede soldar hasta 1/8” en electrodos revestidos.
-          Turbo ventilación.
-          SI7200XP (200A a 110V) potencia real.