PULIDORA ANGULAR DE 4-1/2 115MM 620W SLIM STANLEY SG6115-B3
search
Impuestos incluidos
SG6115-B3
Cantidad
Producto disponible
CARACTERISTICAS
- Óptima salida de flujo de aire evita que se sobrecaliente el motor.
- Botón grande de bloqueo de eje.
- Caja de engranajes compacta para operación en espacios reducidos.
- Cuerpo delgado de 179 mm de contorno.
- Interruptor de dos movimiento para deslizar y oprimir para mayor seguridad.
- Guarda a prieba de ruptura de disco que ofrece mayor protección y seguridad.
ESPECIFICACIONES
- Potencia nominal 620W
- Tamaño del disco 4-1/2'' (115 mm)
- Diámetro de eje M14
- Velocidad sin carga 12.000/min (rpm)
- Contorno del agarre 179 mm
- Longitud del cable 82.67'' (2100 mm)
- Peso 1.7 KG
(1) Pulidora 4.1/2'' 620W, (1) Guarda, (1) Mango Lateral, (1) Llave