TALADRO 1/2 PULG 550W BOSCH GSB550RE-B60G0
search
Impuestos incluidos
GSB550RE-B60G0
Cantidad
Por favor confirmar disponibilidad y tiempo de entrega.
TALADRO PERCUTOR BOSCH GSB 550 RE 1/2 GSB550RE-B60G0
DESCRIPCION:
El Taladro Percutor Bosch GSB 550 RE, con potencia de 550 W, es la mejor elección para quien busca la confianza de la marca Bosch por un precio imbatible. Cómodo y liviano, con apenas 1,7 Kg, perfora albañilería, madera y metal con y sin impacto, gracias al botón conmutador. Realiza también atornillados a través de la función de reversión y realiza trabajos continuos con la ayuda del botón de bloqueo. Todo esto con 1 año de garantía y soporte de la Asistencia Técnica Bosch, que ofrece el servicio más rápido y económico del mercado.
CARACTERISTICAS
- Súper liviano: apenas 1,7 kg
- Velocidad variable: mayor control y óptimo desempeño en todos los materiales
- Reversible: versatilidad para atornillar y destornillar
- Botón conmutador para perforaciones con y sin impacto
- El botón de bloqueo facilita el uso en trabajos continuos
ESPECIFICACIONES
- Potencia de la herramienta: 550 W
- Velocidad variable
- N° de rotaciones (sin carga / RPM) Mínimo y Máximo: 0-3.100
- Diámetro máximo perforación de Hormigón: 13mm
- Diámetro máximo perforación de Madera: 25 mm
- Diámetro máximo perforación de Acero: 10 mm